Может - ли должностное лицо, вынесшее постановление о назначении административного наказания, по ходатайству лица, привлеченного к административной ответственности, уменьшить сумму административного штрафа?

Вопрос: Может - ли должностное лицо, вынесшее постановление о назначении административного наказания, по ходатайству лица, привлеченного к административной ответственности, уменьшить сумму административного штрафа?
Ответ: Нет, не может. Лицо, привлеченное к административной ответственности, может в соответствии со ст. 31.5 КоАП РФ обратиться к должностному лицу, вынесшему постановление о назначении административного наказания, с ходатайством о предоставлении рассрочки исполнения постановления на срок до 3 месяцев.

В случае несогласии с вынесенным постановлением лицо, привлеченное к административной ответственности, может обжаловать его в порядке и сроки, установленные ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.